RSS
В оперативном штабе напомнили меры профилактики

Заседание оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции состоялось в администрации г.о. Красногорск.

Основные моменты:

Жителей призывают к дисциплине и соблюдению простых мер профилактики: регулярно мыть руки, производить влажную уборку помещений, минимизировать пребывание в многолюдных общественных местах. В случае, если ... Читать дальше »
добавил(а) Dinka / 20.03.2020 в 19:40 / комментарии: 0
Из Назарета в Чернево


добавил(а) Dinka / 20.03.2020 в 17:56 / комментарии: 0
Международный совет по сохранению памятников (ИКОМОС) против пересмотра зон охраны усадьбы «Архангельское»

В Москве прошло совместное заседание двух научных комитетов российского ИКОМОС: комитета по культурным ландшафтам и комитета по правовым, административным и финансовым вопросам.

Наряду с вопросами по объектам Всемирного наследия ЮНЕСКО были рассмотрены документы по новым зонам охраны усадьбы «Архангельское» как выдающегося памятника национальной и мировой культуры. Экспертами б ... Читать дальше »
добавил(а) Dinka / 20.03.2020 в 16:19 / комментарии: 0
Китайцы заявили, что справились с вирусом, и помогают другим

Китайские власти утверждают, что практически справились с коронавирусом: впервые с начала эпидемии в стране не зарегистрировано ни одного «локального заражения» — то есть все заболевшие привезли COVID-19 из-за рубежа, пишет сегодня "Коммерсантъ"..

На этом фоне председатель КНР Си Цзиньпин провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным, в котором лидеры выразили ... Читать дальше »
добавил(а) Dinka / 20.03.2020 в 15:11 / комментарии: 0
Школы Красногорска готовы к онлайн обучению

Все красногорские школы готовы к дистанционному обучению. Главная онлайн-платформа - Школьныйпортал, каждый ученик имеет к ней доступ через региональный портал Госуслуги.

Педагоги будут назначать уроки, давать домашнее задание.
За выполненные работы выставят оценки

В большинстве школ подключен дополнительный онлайн сервис Фоксфорд. Подробные инструкции - на ... Читать дальше »
добавил(а) Dinka / 20.03.2020 в 14:37 / комментарии: 0
Разговор о новом статусе ДК Салют



ДК Салют передан городу и стал объектом культурного значения
добавил(а) Dinka / 20.03.2020 в 14:26 / комментарии: 0
Рекомендовано приостановить работу кинозалов

Владельцам торговых центров губернатор МО Андрей Воробьев рекомендовал приостановить работу.

Однако формулировка вчерашнего документа изменилась, владельцам ТЦ рекомендуют закрыть только кинозалы.«Рекомендовать собственникам торговых центров, торговых комплексов, многофункциональных торгово-развлекательных центров, аутлет-центров в период повышенной готовности для органов управ ... Читать дальше »
добавил(а) Dinka / 20.03.2020 в 14:21 / комментарии: 0
Туалетной бумаги хватит всем

Компания ОАО «СТГ», которая производит санитарно-гигиеническую продукцию для ряда гипермаркетов в России перевела свои производственные площадки в Республике Коми и Ярославской области на круглосуточный режим работы.

Как сообщает телеграм-канал "Подъем", это сделано с целью удовлетворения возросшего спроса в частности на туалетную бумагу.

Увеличили не только выпу ... Читать дальше »
добавил(а) Dinka / 20.03.2020 в 11:51 / комментарии: 0
Из-за карантина заканчивается донорская кровь

Москва оказалась под угрозой дефицита донорской крови. В связи с ограничительными мерами, введенными для борьбы с распространением коронавируса, отделения переливания крови практически опустели, сообщили «Говорит Москва» в пресс-службе РНИМУ имени Н.И. Пирогова.

Главный внештатный трансфузиолог Депздрава Москвы Андрей Буланов в интервью радиостанции «Говорит Москва» призвал жит ... Читать дальше »
добавил(а) Dinka / 20.03.2020 в 11:48 / комментарии: 0
Началась подготовка к формированию новых общественных палат



В июле заканчивается срок полномочий муниципальных общественных палат Московской области. Подготовка к формированию новых составов уже началась. Войти в их состав могу все жители Подмо ... Читать дальше »
добавил(а) Dinka / 20.03.2020 в 11:39 / комментарии: 0
Обещаны бесплатные прививки

Минсельхозпрод МО @minselhozmo напоминает гражданам о возможности проведения бесплатной вакцинации против бешенства своим питомцам в государственных ветеринарных клиниках Московской области.

Получить вакцину можно в Красногорской ветстанции по адресу: ул. Г. Димитрова, д. 11. Справки по телефону: 8(495)668-01-25.

Перед процедурой необходимо убедиться, что животное ... Читать дальше »
добавил(а) Dinka / 20.03.2020 в 10:58 / комментарии: 0
На новой плотине начинается подготовка к купальному сезону

В администрации г.о. Красногорск 19 марта прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Обсудили вопросы организации противопаводковых мероприятий, подготовки к летнему пожароопасному периоду и отдыху горожан у водоемов.

На заседании шел разговор и о подготовке зон отдыха к летнему сезону. На территории г.о. ... Читать дальше »
добавил(а) Dinka / 20.03.2020 в 02:32 / комментарии: 0
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz