RSS
В оперативном штабе напомнили меры профилактики
Заседание оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции состоялось в администрации г.о. Красногорск.

Основные моменты:

Жителей призывают к дисциплине и соблюдению простых мер профилактики: регулярно мыть руки, производить влажную уборку помещений, минимизировать пребывание в многолюдных общественных местах. В случае, если Вы прибыли из стран с неблагоприятно эпидемиологической обстановкой – соблюдать режим самоизоляции и позвонить на горячую линию 8-800-550-50-30

В округе проводится весь комплекс мер по дезинфекции: на общественном транспорте, в подъездах жилых домов, на предприятиях. Ведется регулярный мониторинг торговых сетей.

50% офисных работников в округе уже перешли на удаленный режим работы.

Отменены занятия в кружках и секциях, спортивные, культурные и развлекательные мероприятия. Изменился порядок приема обращений граждан. Личный прием проводится с использованием видео-связи.

Жителям, попавшим в "группу риска" и находящимся в изоляции окажут помощь на дому. Пожилым красногорцам, многодетным и неполным семьям доставят лекарства и продукты. Для этого необходимо обратиться в Красногорское управление соцзащиты по телефону 8-498-602-19-26.

«Дежурные группы» будут работать в школах для учеников начальных классов. Обучение в школах, колледжах и вузах переводится в онлайн-режим. Детские сады продолжают работать в режиме «свободного посещения», однако родителям рекомендуется по возможнжости воздержаться от посещения дошкольных учреждений.

Берегите себя и будьте здоровы.

Источник и фото: адм.го Красногорск.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 15:29 / Просмотров: 1506 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz