RSS
На новой плотине начинается подготовка к купальному сезону
В администрации г.о. Красногорск 19 марта прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Обсудили вопросы организации противопаводковых мероприятий, подготовки к летнему пожароопасному периоду и отдыху горожан у водоемов.

На заседании шел разговор и о подготовке зон отдыха к летнему сезону. На территории г.о. Красногорск запланированы работы по благоустройству пляжных территорий на плотине реки Банька и на Москве-реке в районе в/г Павшино.

Как подчеркнул Игорь Куркин, по поручению главы округа к купальному сезону должна быть подготовлена и рекреационная зона на плотине реки Синичка.

– Гидротехническое сооружение на сегодняшний день функционирует в штатном режиме, безопасный уровень объема воды в водохранилище, которое создается этим гидроузлом, соответствует требованиям, которые предъявляются проектным решением. Рассматривается вопрос о начале подготовки к купальному сезону на новой плотине, – сообщил начальник отдела ГО и ЧС.

Вел заседание заместитель главы администрации по безопасности Виктор Моисеев.

Фото Александра ПЕТУХОВА.
Добавил(а) Dinka / 17.04.2024 в 01:55 / Просмотров: 1917 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz