RSS
В столичном метро появится поезд - выставка ко Дню Победы
К маю 2015 года в одном из поездов метро будет оформлена выставка, посвященная 70-летию Победы, сообщил журналистам руководитель департамента информационных технологий Российского военно-исторического общества (РВИО) Владислав Кононов.

Речь идет о поезде "Народный ополченец"", который курсирует по Замоскворецкой линии. Поезд был запущен в 1988 году, последнее обновление было сделано в 2006 году к 55-летию битвы под Москвой. Сейчас речь идет о том, чтобы, не меняя название этого поезда, обновить экспозицию к 70-летии Великой Победы", - пояснил Кононов.

В каждом вагоне "Народного ополченца" разместят экспозицию, сделав акцент на той или иной знаковой битве Великой Отечественной войны. Также в экспозиции выставки будет информация о ныне здравствующих Героях, участниках ВОВ, проживающих в Москве, с фотографиями.

На сегодняшний день в Московском метрополитене курсирует ряд тематических поездов:"Акварель", "Читающая Москва", "Поэзия в метро", ретропоезд "Сокольники" и др.
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 03:17 / Просмотров: 1074 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz