RSS
Пресс-служба Общественной палаты РФ: Чем пахнет равнодушие чиновников?
Член ОП Владимир Слепак встретился с жителями дома № 16 на Павшинском бульваре г. Красногорска, которые жалуются на затопление подвала нечистотами, и лично оценил масштабы происшествия.

Возмущенные граждане рассказали общественнику, что виной инцидента стали ремонтные работы магистрального трубопровода, которые осуществляет «Красногорский Водоканал». Они утверждают, что в связи с ремонтом канализационные стояки дома № 16 на Павшинском бульваре были перекрыты и все нечистоты сливались в подвал.

«Завершение ремонтных работ постоянно переносится, — рассказала общественнику одна из жительниц дома Татьяна Виноградова. — Ранее объявили, что сделают все до 15 января, однако, несколько дней назад стало известно, что и в эти сроки „Водоканал" не укладывается».

На встречу также пришли жители дома № 18. Они утверждают, что несколько дней назад их постигла та же участь — «Красногорский Водоканал» более, чем на сутки перекрыл канализационные стояки их дома.

Проблема инженерных систем, по словам местных жителей, не единственная в районе Павшинская Пойма. Они утверждают, что УК «Павшино» не выполняет свои обязательства должным образом — в частности, в районе есть регулярные проблемы с вывозом мусора и уборкой прилегающей территории.

«Наши обращения в жилищную инспекцию Московской области, в администрацию Красногорска и в саму управляющую компанию никаких результатов не дали», — говорит Татьяна Виноградова.

На встречу пришла представительница УК «Павшино», которая заявила о том, что нечистоты из затопляемого подвала ежедневно откачивались. Однако, жители дома № 16 утверждают, что насосы работали не регулярно.

«В масштабы этого бедствия трудно даже поверить, — заявил Владимир Слепак. — Данное бездействие в срочном порядке должно быть отмечено правоохранительными органами».

По его словам, данный инцидент представляет собой «грубейшее нарушение правил производства строительных работ, санитарных норм и правил, а также экологического законодательства, что представляет непосредственную угрозу здоровью и жизни людей».

«Разрытая улица, всюду грязь и мусор, запах зловония, разбитые люки колодцев, газоны превращенные в месиво и текущие прямо по тротуару канализационные сточные воды, — возмутился общественник. — А самый большой парадокс в том, что, что администрация Московской области находится в 10 минутах отсюда».

Ранее эксперт уже направил губернатору Московской области письмо с просьбой разобраться со сложившейся ситуацией. «Общественная палата продолжает держать ситуацию на контроле, однако, решение проблемы не терпит отлагательств, — заявил Владимир Слепак. — Поэтому я официально обращаюсь к губернатору Московской области. Андрей Юрьевич! Уверен, что вы должным образом отреагируйте на данную ситуацию, дискредитирующую исполнительную власть нашей страны. Сегодня нужно сделать все необходимое, чтобы исправить сложившееся положение и дать людям достойно встретить Новый год».

С официального сайта ОП РФ


Напоминаем, о чем речь:

 


Похожая тема: Немандариновая ситуация О том как пробили коллектор на стройке ЖК "АРТ" и чем приходится дышать жителям частного Павшино под Новый год (мкр 15).
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 00:27 / Просмотров: 1333 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz