RSS
Пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП
20 февраля в 21 час 50 минут по адресу: а/д Аникеевка – Нахабино Красногорский район, водитель, управляя автомашиной Мазда совершил наезд на пешехода 67-летнего мужчину, который двигался по краю правой стороны проезжей части.

В результате пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП. По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

С начала текущего года на территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести, 3 человека погибли.

Отдел ГИБДД УМВД России по Красногорскому району напоминает водителям о необходимости особой внимательности и осторожности на дорогах, особенно, при движении в условиях плохой погоды и в тёмное время суток, когда видимость на проезжей части значительно снижается. Помните, первое, что следует сделать водителю для улучшения видимости в ночное время — снизить скорость движения вплоть до минимальной. В любом случае, по одной и той же дороге ночью следует ехать гораздо медленнее, чем днем. Скоростной режим следует выбирать исходя из того, что в случае необходимости можно было бы быстро остановить транспортное средство в пределах своей видимости. Иначе говоря, при движении в темное время суток тормозной путь транспортного средства не должен превышать расстояние, которое освещается светом фар.

Пешеходам также необходимо помнить о своей безопасности в вечернее и ночное время – обязательно используйте в одежде светоотражающие элементы: светоотражающие полоски видны водителю очень хорошо и на большом расстоянии, соответственно о присутствии на дороге пешехода водитель будет осведомлен заблаговременно, что почти исключает наезд.

Госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
А. Иллариошина
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 07:29 / Просмотров: 1044 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz