RSS
На экс-судью Мособлсуда завели уголовное дело
Высшая квалификационная коллегия судей согласовала возбуждение уголовного дела против бывшей судьи Мособлсуда Юлии Забелиной — ее подозревают в превышении полномочий и нанесении ущерба бюджету на 1 млрд руб., пишет РБК.

В аппарате Высшей квалификационной коллегии судей РБК подтвердили, что коллегия дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении судьи Московского областного суда в отставке Юлии Забелиной. По версии следствия, в 2012 году судья Красногорского городского суда Юлия Забелина признала права обратившихся к ней граждан на получение в собственность участков в Красногорском районе. Позднее следствие выяснило, что Забелина организовывала подписание заведомо поддельных судебных решений секретарем.

Таким способом было подделано 16 судебных актов. Подделанные документы признавали право собственности 71 человека на 112 земельных участков в Красногорском районе Подмосковья. Общая сумма участков, отданных в собственность, составила примерно 1 млрд руб. Позднее все эти решения были признаны судом сфальсифицированными, земельные участки были изъяты.

Адвокат Забелиной Анна Паничева заявила о невиновности своей подзащитной.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/22/05/2017/5922e5a99a7947021977c977
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 02:24 / Просмотров: 1030 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz