RSS
Города Подмосковья украсят детскими рисунками
К 70-летию Победы банк «Возрождение» запускает социальный проект – ворческий конкурс для детей и подростков, посвященный родному краю.

Проект назвали «Красочный город». Рисунки и эссе, представленные на конкурс, послужат для создания красочных фасадов зданий городов Подмосковья: Люберцы, Раменское, Ногинск, Клин и Пушкино.
Проект осуществляется при поддержке министерства образования Московской области. Инициаторы конкурса ставят целью расширить кругозор подрастающего поколения жителей Московской области, привить детям интерес к истории родного края, а также организовать интересный досуг семьям.

Темы работ на конкурс предлагаются следующие: «70 лет Великой Победе», «История родного края», «Город будущего», «Город моей мечты». В конкурсе могут участвовать все желающие.

Рисунки могут быть выполнены карандашами, красками, фломастерами. Поскольку конкурс детский, никто не ожидает профессионального исполнения, главное – идея и замысел, самостоятельность его во-площения. Готовые рисунки и эссе следует отправлять на адрес электронной почты конкурса kg@voz.ru.

Победителей будут определять в три этапа.
На первом этапе рабочая группа конкурса отберет 50 лучших творческих работ.
На втором этапе жюри из представителей местных администраций, СМИ и банка «Возрождение» выберет 25 наиболее интересных работ в каждом городе.
На третьем этапе работы финалистов вынесут на общественное голосование. Можно будет голосовать за понравившийся рисунок через Интернет или лично, опустив флаер с эскизом работы в специальный ящик для голосования в филиалах банка «Возрождение».

Конкурс стартует в Люберцах, планируется, что уже в конце апреля рисунок победителя появится на одном из домов.

Украшение фасадов домов рисунками будет согласовано с местными администрациями, жители избранных домов идею такого благоустройства одобрили. Работы по нанесению рисунков будут доверены компании, получившей разрешение министерства ЖКХ Московской области на осуществление такого вида деятельности. Компания-подрядчик должна обеспечить высококачественные красочные материалы, чтобы рисунки сохранили яркость на долгие годы.
– Московская область – близкий и интересный для нашего банка регион. Для нас важно, чтобы подмосковные жители любили свой край, свою семью, чтили их общую историю и строили общее будущее, – отметила на презентации проекта «Красочный город» заместитель председателя правления Банка «Возрождение» (ПАО) Т.Орлова. – Совместная подготовка конкурсных работ объединит представителей всех поколений. Бабушки, дедушки, родители наших конкурсантов, может быть, даже подскажут творческую идею, а дети ее воплотят.

Конкурс детских рисунков проводится с марта по октябрь 2015 года. Если идея окажется жизнеспособной, то, возможно, в следующем году география проекта расширится: красочные рисунки появятся на фасадах домов других городов Московской области.

Л.ВИНОКУРОВА (КВ).
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 21:58 / Просмотров: 1304 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz