RSS
ГИБДД об ответственности за уплату административного штрафа
Госавтоинспекция Красногорского района напоминает гражданам об ответственности за уплату административных штрафов. А именно:

При получении административного протокола за нарушения Правил дорожного движения водитель или пешеход необходимо требовать у сотрудника ГИБДД постановление, содержащее уникальный идентификатор начисления.

При оплате административного штрафа в разделе «Назначение платежа» необходимо указывать номер постановления по делу об административном правонарушении. На основании ст. 32.2 КоАП РФ штраф оплачивается лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию, которые осуществляют деятельность в соответствии с законодательством о банках и банковской деятельности. На это стоит обратить особое внимание в связи с тем, что с 2012 года обязанность граждан по предоставлению квитанций об оплате штрафов в подразделения Госавтоинспекции исключена, а с октября 2015 года, отметка о взыскании делается ТОЛЬКО в электронном виде через систему программного обеспечения национальной платежной системы.

Напоминаем, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Поляков М.А.

Заместитель начальника ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 05:49 / Просмотров: 1158 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz