RSS
Георгадзе требовал 20 млн за выход из бизнеса
Амиран Георгадзе, подозреваемый в убийстве четырех человек в Красногорском районе, требовал от чиновников 20 миллионов рублей за то, что он вышел из бизнеса. Как сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, не получив деньги, мужчина поехал в администрацию района, сказав семье, что едет на охоту.

"Однако направился он не в леса за дичью, а в администрацию Красногорского района", - сообщил источник информагентства.

По предварительным данным, Георгадзе лишился бизнеса в одном из районов Московской области, где занимался строительством. Бизнесмен был знаком с первым заместителем главы Красногорского района Юрием Карауловым, поэтому его появление не вызвало у чиновника никакого беспокойства.

"Сотруднице администрации он приказал позвонить на охрану и сказать, что сейчас к Караулову придет Шота, а водителю сказал, чтобы тот сообщил на охране, что он идет на прием к Караулову ", - сообщили в правоохранительных органах.

"Достав оружие, Георгадзе заявил, что чиновники должны заплатить ему крупную сумму денег, и потребовал от Караулова вызвать в кабинет руководителя "Красногорских электросетей" Георгия Котляренко и главу администрации Красногорского района Бориса Рассказова. Последнего не оказалось на месте, что, как выяснилось впоследствии, спасло ему жизнь", - сообщили информагентству.

Затем мужчина избил Котляренко и Караулова, попросив водителя снять происходящее на мобильный телефон, и расстрелял мужчин. После этого бизнесмен поехал к дому Рассказова, однако встретить последнего не удалось.

http://360tv.ru/
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 20:38 / Просмотров: 1781 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz