RSS
Дальнобойщики проводят акцию против «Платона» на МКАД
Водители большегрузных автомобилей, протестующие против введения сбора платы с фур за проезд по федеральным трассам, начали акцию на Московской кольцевой автодороге (МКАД) в районе Ленинградского шоссе, сообщает Forbes ссылаясь на Slon Magazine и на координатора водителей Сергея Гуляева.

В беседе с РБК Гуляев уточнил, что колонна из грузовиков начала акцию протеста на Ленинградском шоссе в районе «Афимолла». «Кто смог прорваться на МКАД, уже едут по МКАДу небольшой группой. Они едут по двум крайним правым рядам с минимальной скоростью», — пояснил собеседник издания.

Корреспондент BBC Павел Аксенов опубликовал в своем Twitter фотографию с места протестной акции. Он написал, что фуры заняли четыре ряда на внешней стороне кольцевой дороги на пересечении с Ленинградским шоссе и дальше на восток. По его данным, свободной для движения осталась только одна полоса.

Система по взиманию платы с грузовиков за проезд по федеральным автодорогам начала работать в России с 15 ноября, напоминает издание. Введение нового сбора спровоцировало протесты дальнобойщиков в регионах. Они были недовольны высокими штрафами за неуплату налога, а также нестабильной работой системы. Оператором и разработчиком системы «Платон» выступает компания «РТ-Инвест Транспортные системы» (РТИТС) — совместное предприятие Игоря Ротенберга 166 и инвестиционного фонда «РТ-инвест» (25,01% принадлежит «Ростеху»).

Полностью http://www.forbes.ru/news/307529-dalnoboishchiki-nachali-aktsiyu-protiv-platona-na-mkad
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 06:51 / Просмотров: 1214 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz