RSS
"АЗБУКА ДОРОЖНАЯ"
В МБДОУ детский сад №34 подмосковного Красногорска, сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями отряда ЮИД провели викторину по правилам дорожного движения, для малышей.

Свыше 50 детей приняли активное участие в викторине и конкурсах по ПДД. Детям были заданы вопросы на закрепление знаний Правил дорожного движения в виде ребусов и загадок, правильность ответов иллюстрировалась с помощью наглядных пособий и картинок с изображением дорожных знаков и светофора.

В свою очередь «Юные инспектора дорожного движения», для воспитанников детского сада подготовили обширную развлекательно-познавательную программу на знание безопасного поведения на дороге, во время которой они пели песни, разыгрывали сценку и танцевали.

Во время проведения мероприятия, дошкольники побывали в роли пешеходов, велосипедистов, водителей, и смогли наглядно разобрать опасные дорожные ситуации, в которых могут оказаться дети, нарушающие правила дорожного движения. Наибольший интерес у детей вызвали загадки о дорожных знаках. Они не только могли разгадать их, но и показать их правильно на макетах.

В завершение встречи, юные участники дорожного движения и полицейские сделали совместные фото и пообещали быть внимательными, осторожными и соблюдать Правила дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск
капитан полиции [b]О.В. Татаринова[/b]
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 06:07 / Просмотров: 1495 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz