RSS
Массовые проверки на дорогах
Госавтоинспекция Московской области, начиная с пятницы и на протяжении всех выходных, проведет профилактические мероприятия, направленные на недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей и пешеходов.

Массовые проверки и рейды будут организованы для предупреждения случаев управления транспортом водителями в состоянии опьянения. Кроме того, инспекторы ДПС усилят контроль за водителями, которые нарушают правила проезда пешеходных переходов. Не останутся без внимания и пешеходы, которые переходят проезжую часть в неустановленных местах.

Справочно:
В 2️⃣0️⃣2️⃣3️⃣ году в Московской области зарегистрировано 6️⃣7️⃣ дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 1️⃣4️⃣ человек погибли и 6️⃣0️⃣ получили травмы. Только в 5️⃣ случаях пешеходы использовали световозвращающие элементы.
В зоне регулируемых пешеходных переходов произошло 1️⃣1️⃣ ДТП, 3️⃣ человека погибли и 1️⃣2️⃣ получили травмы.
В зоне нерегулируемых пешеходных переходов зафиксировано 2️⃣2️⃣ наезда, в результате которых 4️⃣ человека погибли и 1️⃣9️⃣ получили травмы.
Вне зоны пешеходных переходов зарегистрировано 3️⃣4️⃣ происшествия, в которых 7️⃣ человек погибли и 2️⃣9️⃣ получили травмы.

Призываем пешеходов переходить проезжую часть только в установленных местах и использовать световозвращатели.

Использование СВЭ элементов для пешеходов обязательно за пределами населенного пункта. Только так пешеход станет заметным на дороге для водителей. Это положение закреплено в ПДД. При несоблюдении требования назначается штраф в размере 500 рублей

Инспектор по пропаганде БДД О.В. Татаринова
Добавил(а) Dinka / 19.03.2024 в 13:13 / Просмотров: 1932 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz