RSS
Жители Ильинского отметили положительные тенденции в развитии поселения
16 июля, состоялась выездная встреча Олега Синицына – главы администрации сельского поселения Ильинское с ветеранами и молодежью поселения. В поездке Олега Синицына сопровождали сотрудники административного аппарата, Вера Гущина – председатель Совета депутатов сельского поселения Ильинское и районные средства массовой информации.

Первым населённым пунктом, который посетили, стал посёлок Архангельское, где участники поездки познакомились с развитием внутридворового благоустройства. Анатолий Матрой, активист по вопросам благоустройства п. Архангельское в доме № 36, рассказал о проведённой работе во дворе его дома. Благодаря тесному взаимодействию с местной администрацией были проведены работы по изменению дренажной системы вокруг фундамента дома, благоустройство прилегающей территории, высадка деревьев, установлена красивая детская площадка.

Глава поселения отметил, что сотрудничество власти с населением – лучший пример создания комфортных условий для проживания, сообщив, что данная работа на территории поселения проводится в рамках утверждённой программы «Благоустройство территорий сельского поселения Ильинское на 2014-2016 годы».

Анатолий Коровин, руководитель инициативной группы по контролю за качеством предоставления услуг управляющими компаниями на территории поселка Архангельского, председатель совета дома №39 рассказал о тех, изменениях, которые произошли в вопросах капитального ремонта и благоустройства, после установления контроля над управляющими компаниями и работе жителей ряда домов в п. Архангельское и д/х Архангельское, по смене управляющей компании.
«В январе 2013 года, мы общим собранием приняли решение, сменить управляющую компанию «КЭУ» и заключить договор с МБУ «Ильинское подворье». С 1 марта 2013 года наш дом находится на обслуживании, этой организации, и мы уже имеем реальные результаты. В первую очередь снизилась стоимость оплаты коммунальных услуг практически в два раза. За 2-х комнатную квартиру в 60 м2 плачу 3097 руб. в месяц. Дом был принят МБУ «Ильинским подворьем» в аварийном состоянии: без гидроизоляции, без входных групп, без электрики и т.д.. В течение шести месяцев всё заменили и фактически провели капитальный ремонт дома».

Жители отметили положительную тенденцию направленную на снижение тарифов ЖКХ и повышение качества обслуживания на территории сельского поселения. Объясняя полномочия местной администрации и управляющих организаций в рамках действующего законодательства, Олег Синицын призвал участников встречи активнее принимать участие в решении вопросов.

Также глава поселения рассказал о проводимой работе по капитальному ремонту жилого фонда, отметив, что администрация субсидирует данное направление, согласно утверждённым полномочиям. Разработана и реализуется программа по проведению ремонта в многоквартирных домах. Администрация имеет право выделять деньги компаниям способным качественно выполнять работы.

Следующим пунктом остановки стала спортивная площадка в п. Архангельское. В поддержку здорового и активного образа жизни, администрация сельского поселения Ильинское совместно с ЗАО «Моспромстрой» подарила местным жителям новую хоккейную коробку, торжественное открытие которой состоялось 1 марта 2014 года. Этого события ждали все жители посёлка. В отличии от предыдущей спортивной коробки, новая отвечает всем требованиям безопасности игры в хоккей и мини футбол, поле полностью освещено, построена комфортная раздевалка. За порядком на данной территории следит один из местных жителей д/х Архангельское – Сергей Кудинов, он же капитан дворовой хоккейной команды в п. Архангельское.
«Это уже девятое спортивное сооружение построенное на территории поселения.
Строительство таких объектов наглядный пример тому, что развитию массового спорта в поселении уделяется самое пристальное внимание, будем и дальше работать в этом направлении», -сказал Олег Синицын, глава администрации сельского поселения Ильинское.



Приятным сообщением от главы поселения стала информация о начале строительства многофункционального спортивного комплекса в посёлке Архангельское.

«Этот спортивный комплекс строится в рамках программы губернатора Московской области А. Воробьёва. На территории Подмосковья планируется строительство 50 физкультурно-оздоровительных комплексов с плавательным бассейном, один из которых будет расположен в нашем поселении, в п. Архангельское. Помимо бассейна, он разместит в себе зал для игровых видов спорта: баскетбол, волейбол, мини-футбол, тренажёрный и фитнес - залы. Сегодня ведётся работа по акту выбора земельного участка инвесторами. Проводить строительство будет ООО «Газтехлизинг» - универсальная лизинговая компания в России.
Открытие, этого комплекса нам позволит приобщить к спорту жителей, как минимум трёх населённых пунктов: Архангельское, д /х Архангельское, п. Новый. Администрацией уже подписано соглашение, согласно которому в период с 9:00 до 13:00 часов местные жители смогут заниматься спортом на бесплатной основе», - рассказал Олег Синицын.

Следующей остановкой стала одна из исторических жемчужин сельского поселения – Музей Дворцового села Ильинское во имя Великой Княгини Елисаветы Фёдоровны Романовой. Нина Григорьевна Калинина, руководитель музея, председатель Совета ветеранов с.п. Ильинское, провела экскурсию, приведя много увлекательных данных из исторической жизни царского села и их владельцах.

В ходе поездки, участники встречи посетили мемориалы памяти погибшим воинам в Великой Отечественной Войне в п. Архангельское и д. Поздняково, возложив цветы к подножию мемориалов.

Завершилась встреча в с. Петрово-Дальнее посещением спортивно-оздоровительного комплекса «Петрово-Дальнее», спортивного стадиона и Дома культуры «Луч». В концертном зале ДК гости посмотрели два короткометражных фильма о сельском поселении Ильинское и строительстве Успенского храма.
В неформальной обстановке за чаепитием между участниками мероприятия прошла дискуссия о перспективах развития сельского поселения Ильинское.
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 00:26 / Просмотров: 1787 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz