RSS
Внимание - дети
В период с 18 мая по 14 июня 2015 года на всей территории Московской области проводится комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

Цель этого мероприятия: напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости бережного и внимательного отношения к юным пешеходам и пассажирам. За 4 месяца 2015 года на дорогах Московской области в 157 дорожно-транспортных происшествиях 5 юных участников дорожного движения погибли и 169 получили травмы различной степени тяжести. Трое красногорских юных пешеходов попали под колеса автомобилей в текущем году на территории обслуживания Госавтоинспекции Красногорского района, и еще трое юных участников дорожного движения (2 пассажира и 1 водитель) получили травмы в ДТП на территории 11 батальона 1 полка ДПС (северный).

Так по факту ДТП, случившегося 11 мая 2015 года в 10. 30 на 68 км Волоколамского шоссе, инспекторами 11 батальона проводится проверка, в результате которой будут установлены причины произошло ДТП,

Водитель автомобиля, двигаясь в сторону Москвы, при повороте направо совершила столкновение с двигавшемся попутно мотоциклом "Кавасаки" под управлением 39-летнего москвича. В результате девочка 13-и лет, являющаяся пассажиркой мотоцикла, жительница города Красногорска с травмами доставлена в Истринскую районную больницу, где она была отпущена на амбулаторное лечение. За рулем мотоцикла был папа, девочка-пассажир – дочь. Нарушений ПДД со стороны водителя мотоцикла, по перевозке пассажиров нет, но факт полученной травмы есть! И стоит задуматься родителям: стоит ли подвергать опасности жизни самых дорогих и близких людей!

Госавтоинспекция напоминает: за жизнь и здоровье юных участников дорожного движения в ответе взрослые! Родителям необходимо строгого контролировать маршрут передвижения детей, исключить перемещение юных пешеходов без сопровождения взрослых. Отпуская детей одних в школу, родители должны заранее выбрать и обсудить с юным пешеходом возможные безопасные маршруты следования. И самое главное: всегда демонстрировать детям положительный пример законопослушного поведения на дороге.

В дни проведения профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД Красногорского района проверят эксплуатационное состояние подъездных путей к образовательным учреждениям, примут участие в работе школьных родительских собраний и педагогических советов.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с предупреждением о внимательности на дороге: юные пешеходы могут появиться неожиданно на проезжей части, либо выбежать из-за припаркованного транспорта во дворах.

Водитель должен быть готов затормозить в любой момент и ожидать появления маленького участника дорожного движения из-за любого препятствия даже во внутридворовых территориях.

В период проведения мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники Госавтоинспекции проверят водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей-пассажиров. Одно из мероприятий пройдет в Красногорске 22 мая. Водителям необходимо помнить, что ребенок в возрасте до 12 лет должен находиться в машине в детском удерживающем устройстве и быть пристегнутым ремнем безопасности. За нарушение данного правила предусмотрен административный штраф в размере 3 тысяч рублей.

Ст.госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России по
Красногорскому району
А.В.Ершова
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 03:46 / Просмотров: 1016 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz