RSS
В ГП "Красногорск" создана «Красногорская городская служба»
В последние годы для реализации своих полномочий органы местного самоуправления создают муниципальные, автономные и унитарные предприятия. В городском поселении Красногорск создано четыре подведомственных предприятия: автономное учреждение "Красногорский центр культуры и досуга", МУ «Клуб «Досуг», автономное учреждение "Красногорский спортивно-оздоровительный центр", муниципальное бюджетное учреждение "Ритуальное обслуживание населения", ориентированные на реализацию социальных программ.

С целью обеспечения реализации полномочий администрации городского поселения Красногорск в сфере благоустройства и содержания территории городского поселения и соблюдения прав граждан на проживание в благоприятных условиях в декабре 2013 года было создано муниципальное бюджетное учреждение «Красногорская городская служба».
Деятельность учреждения будет строится на основе муниципального задания администрации. На сегодня предприятие отвечает за содержание квартальных дорог в микрорайоне «Райцентр», «Губайлово-1», «Губайлово-2», «Чернево-1», в частности микрорайона «Павшинская пойма» - Ильинский бульвар (1-я очередь), ул.Спасская, часть ул.Зверева, Павшинский бульвар, Ильинский бульвар, Красногорский бульвар с тротуарами. На Подмосковном бульваре муниципальное предприятие будет отвечать за содержание пешеходной зоны, организацию зеленных насаждений и цветников, обустройство скамейками и урнами, вывоз мусора. В течение года МУБ «Красногорская городская служба» по заданию администрации запланировано отремонтировать с включением ямочного ремонта и замены дорожных знаков.

Предприятие выполняет свои обязательства и по зимнему содержанию дорог. Вывоз снега осуществлялся на полигон в Митино. В будущем администрацией города рассматривается проект снегоплавильной установки. Для содержания дорог за счет бюджетный средств закуплена 8 единиц специальной техники.
Для массового отдыха жителей на гидроузле №4 р.Синичка и гидроузле №5 р.Банька предусмотрены мероприятия по обустройство и содержанию береговой зоны, подъездной дороги, организация парковки, биотуалетов, спасательного поста и пункта медицинской помощи. В этом направлении для развития парка перед городской службой стоит задача содержания площадью 62 гектара Губайловской лесопарковой полосы, прилегающей к детскому городку «Сказочный». В настоящее время администрацией городского поселения Красногорск ведется работа по постановке данной территории на кадастровый учет с последующим оформлением ее в муниципальную собственность городского поселения. Благодаря проекту реставрации городского парка с учетом Усадьбы Знаменское-Губайлово, проведена серьезная работа с Министерством культуры Московской области, которая определила каким образом можно и нужно развивать ее. Данный опыт будет применен в Губайловском парке.

По-прежнему в городе остается проблема несанкционированных свалок мусора, так за 2013 год подрядными организациями было вывезено более 10 тысяч куб. м на сумму 3 млн. 850 тысяч рублей. С 2014 года данные работы будут выполняться Красногорской городской службой.
Продолжаться работы по вывозу брошенных бесхозных машин. По заявкам жителей, в 2013 году подрядной организацией ООО "Экопарковка-Красногорск" удалось вывезти на специально оборудованную стоянку 310 бесхозных машин. Смежной проблемой по отношению бесхозных машин являются и неправильно припаркованные автомобили, вследствии которой коммунальные службы не могут качественно произвести уборку снега, нет возможности проехать пожарным подразделениям, машине скорой помощи. К данным мероприятиям муниципальное предприятие приступит во втором квартале, после оформления стоянки машин для их хранения. В настоящее время администрацией города закуплен эвакуатор. Работы будут проходить в тесном взаимодействии с ГИБДД, УМВД по Красногорскому району строго в соответствии с действующим законодательством.

В основные обязанности МУБ «Красногорская городская служба» входит также ремонт металлических ограждений; строительство и эксплуатация муниципальных парковок, гаражей, стоянок для автотранспортных средств, велосипедов и т.п.; инвентаризация и металлических тентов, установление их владельцев на территории городского поселения, и их перемещение, демонтаж металлических строительных конструкций, ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций.

Учреждение вправе осуществлять услуги и на платной основе, к ним относятся содержание и озеленение придомовых территорий и прочих объектов внешнего благоустройства в границах городского поселения; эвакуация неправильно припаркованного автотранспорта с нарушением правил дорожного движения; производство прочих ремонтно-строительных работ и прочая вспомогательная транспортная деятельность.
Главный офис муниципального предприятия расположен по адресу: г. Красногорск, ул. Октябрьская, д.7. По состоянию на сегодня в учреждении работают 60 специалистов.

Н.Кузнецова, главный специалист по связям с общественностью и СМИ
администрации городского поселения Красногорск
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 03:35 / Просмотров: 3845 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz