RSS
"Весенние каникулы"
За 2 месяца 2019 года на дорогах Московской области зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 3 юных участника дорожного движения погибли и 43 получили травмы различной степени тяжести.

За прошедший период 2019 года на территории обслуживания отдела ГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск дорожных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения не зарегистрировано.

В целях профилактики детского травматизма на дорогах Отделом Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по г.о. Красногорск в период с 18 марта по 7 апреля 2019 года будет проводиться комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

В весенние дни движение на улицах и дорогах города становится интенсивнее: выезжают и те водители, которые не ездят в зимний период – это водители мотоциклов и скутеров, а также велосипедисты. Кроме того, в сухую солнечную погоду автолюбители ведут свой транспорт быстрее, чем обычно.

В дни школьных весенних каникул особое внимание сотрудников Госавтоинспекции будет уделяться выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения юными пешеходами и водителями. С каждым юным нарушителем дорожной дисциплины инспекторы проводят беседу о недопустимости нарушения правил.

Уважаемые взрослые!

Во многом от умелых и грамотных действий тех, кто управляет транспортными средствами, зависят жизни и здоровье детей. Проезжая мимо школ, детских садов, автобусных остановок, двигаясь в жилых микрорайонах, необходимо быть особенно внимательными и осторожными. Взрослые должны показывать личный пример в выполнении Правил дорожного движения, уважительного отношения к общепринятым законам.
Госавтоинспекция еще раз напоминает: все участники дорожного движения должны помнить о безопасности на дорогах, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения!

Зам. начальника ОГИБДД УМВД России
по г.о. Красногорск
подполковник полиции
С.В. Милованов
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 07:41 / Просмотров: 623 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz