RSS
"Верните Красногорскую лыжню"
Ст.тренер российской лыжной сборной Юрий Каминский в "Спорт Экспрессе" прокомментировал отмену Красногорской лыжни.

- На днях было объявлено о полной отмене "Красногорской лыжни" из-за отсутствия снега. Это сильно ударило по вашим планам?

- Это бьет не только по планам сборной команды, но и по всем российским лыжам. "Красногорская лыжня" – знаменитая гонка, люди готовятся к ней месяцами и приезжают со всей страны. Мне не очень понятно, почему в Подмосковье до сих пор не научились бороться с природными катаклизмами. Да, на улице стоит плюсовая погода, и что? Я совсем недавно вернулся из Европы: где у каждого, даже совсем крошечного, городка обязательно делают насыпную трассу. Там тоже + 6, может, только дождей не было. И тренируются на трассе не только спортсмены, но и обычные жители... Уверен, и в Красногорске можно было тоже насыпать даже не километровый круг, а меньше. И гонку все-таки провести.

- Ударила, конечно. У нас в планах значились два старта, а теперь их нет. Как практически нет и трасс, на которых сегодня можно тренироваться. В результате централизованный сбор команды перед Новым годом не состоится. Сейчас ребята сами ищут возможности для тренировок. Коля Морилов будет готовиться в Швейцарии вместе с группой дистанционщиков Олега Перевозчикова. Никита Крюков едет в Сыктывкар, Алексей Петухов – в Ижевск.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 23:40 / Просмотров: 1015 / Спорт
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz