RSS
«Вечная им память…»
21 декабря на Красной горке у мемориала войнам-интернационалистам прошел митинг, посвященный 34-ой годовщине ввода советских войск в Афганистан.
По традиции на митинге собрались представители администраций района и города, военного комиссариата Московской области по г. Красногорску, члены Красногорского районного отделения МОО Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», матери и вдовы, погибших в Афганистане.

Вел и открыл траурный митинг глава Красногорского муниципального района Борис Рассказов. «Прошло уже 34 года с начала Афганской войны, но боль в наших сердцах не заживает. До сих пор идут споры об этой войне, в которой полегло много наших соотечественников. Только из Красногорска ушло 350 человек на Афганскую войну. К сожалению, 8 из них погибли, один скончался уже здесь. Конечно, это очень тяжело, особенно для тех, кто своими глазами видел эти события, пережил, пропустил через свое сердце. Нужно отметить героизм и мужество наших солдат и офицеров, которые были на этой войне и проявили самые лучшие качества советского война.
Сегодня разные толки об этой войне. Многие говорят, что она не дала организовать плацдарм для развития наркобизнеса с Афганистаном, не дала создать южный плацдарм против Советского Союза. Это война длилась в более чем два раза дольше, чем Великая Отечественная, и потеряли мы в ней много наших ребят. Сегодня вы объединены в организацию воинов-интернационалистов. И я должен сказать вам большое спасибо за ту работу, которую вы ведете, в том числе и по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Это очень важно. Наш долг – помнить о тех ребятах, которые уходили с Красногорской земли, и на митинге почтить память павших воинов-защитников и отдать дань уважения живущим», - подчеркнул глава района.

На митинге выступили глава городского поселения Красногорск Виктор Кругликов, председатель правления Красногорского районного отделения московского областного отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», Игорь Куприянов. По традиции настоятель Знаменского храма протоиерей Владимир Шафоростов отслужил панихиду по погибшим и умершим от ран участникам вооруженных конфликтов.
Память погибших воинов-интернационалистов почтили минутой молчания. К мемориалу возложили венки и цветы.

После траурного митинга в администрации района прошла встреча главы Красногорского района Бориса Рассказова с матерями и вдовами погибших в горячих точках.

По информации пресс-службы администрации Красногорского района
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 22:21 / Просмотров: 1341 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz