RSS
В воскресенье в Красногорске сдавали нормы ГТО
Более двухсот человек приняли участие в фестивале ГТО, который состоялся в Красногорске в минувшее воскресенье, 17 мая, - сообщает пресс-служба районной администрации.

Несмотря на пасмурную погоду, красногорцы приходили на стадион «Зоркий» целыми семьями. Участникам фестиваля предстояло пройти испытания в следующих дисциплинах: метание спортивного снаряда, прыжки в длину, наклон вперед из положения стоя, рывок гири (16 кг), бег на дистанции 30, 60 и 100 метров, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание из виса лежа на низкой и высокой перекладинах, отжимания, поднимание туловища из положения лежа на спине, скандинавская ходьба.

Спортсмены, прошедшие на выбор любые десять из этих дисциплин, получили в подарок сертификат на бесплатное посещение бассейна и тренажерного зала в Красногорском спортивно-оздоровительном центре.

В течение всего дня на стадионе играла музыка, было организовано чаепитие, а для детей – бесплатные аттракционы. Кроме того, все участники смогли получить в подарок памятные магниты с собственной фотографией и символикой фестиваля ГТО.

Ранее в школах Красногорского района уже прошла сдача нормативов ГТО: 7 апреля в рамках Всемирного дня здоровья во всех школах района состоялся Единый день тестовой сдачи ГТО, тогда в спортивном празднике приняли участие более 11 тысяч учащихся 5-11 классов Красногорского района.

Фестиваль ГТО, состоявшийся в Красногорске 17 мая, - далеко не последний в этом году день сдачи нормативов комплекса «Готов к труду и обороне», напоминает пресс-служба. Подобные мероприятия будут проводиться в районе регулярно. Так что, у тех красногорцев, кто по каким-либо причинам не смог принять участие в фестивале ГТО 17 мая, еще будет возможность испытать себя - сдать нормы комплекса ГТО.
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 02:45 / Просмотров: 1330 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz