RSS
В России возможно введут продовольственные карты
По картам можно будет приобрести только продукты отечественного производства : молочную, рыбную и мясную продукцию, яйца, зелень с небольшим сроком годности. Продукты длительного хранения по карте выдаваться не будут.

На такую карту будут зачислять бюджетные средства - ровно на месяц, их нужно будет потратить, накопить их будет возможно. На эти средства можно будет приобрести определенные продукты - свежие скоропортящиеся и отечественного производства.

На импортные продукты и непродовольственные товары деньги потратить будет нельзя. Точной суммы пока нет, сообщается, что на карту будет зачисляться до нескольких тысяч рублей.

Получить карты смогут малообеспеченные слои населения. Карты вводятся с целью оказать «положительный эффект не только на торговую отрасль, но и на экономику страны в целом», так как предполагается, что они смогут помочь в развитии российским производителям.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 20:28 / Просмотров: 835 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz