RSS
В России может официально появиться День отца
В России может появиться новый праздник — День отца. Идея об его учреждении сейчас обсуждается в администрации президента, рассказали «Известиям» два источника, близких к АП.

Предложение сделать третье воскресенье октября Днем отца в 2014 году внес на рассмотрение инициативной группы депутат Госдумы Александр Сидякин («Единая Россия»). Тогда же идею поддержали в Министерстве труда и социальной защиты и в Союзе женщин России. После проведения парламентских слушаний тема ушла на рассмотрение в администрацию президента — учреждение праздников и памятных дат относится к полномочиям главы государства. Эксперты полагают, что в стране, где после Великой Отечественной войны выросло поколение без отцов, идея праздника может стать «объединяющей» и «оздоровить общество».

Автор идеи депутат Александр Сидякин, возглавляющий всероссийский Союз отцов, заявил «Известиям», что уже 30 регионов так или иначе уделяют внимание этой теме: проводятся фестивали и конкурсы, куда дети приходят с отцами. Сама дата, по словам парламентария, выбрана неслучайно — она хорошо вписывается в осенние православные праздники, а также предшествует празднованию международного Дня матери (последнее воскресенье ноября).

Собеседник «Известий», близкий к администрации президента, подчеркнул, что «в случае если президент одобрит это предложение, День отца могут начать праздновать уже этой осенью».

Напоминаем, в третье воскресенье октября. В нынешнем году – это 15 октября.

Полностью: https://iz.ru/636059/elena-ladilova-konstantin-dorofeev/prazdniki
Добавил(а) Dinka / 30.04.2024 в 13:49 / Просмотров: 611 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz