RSS
Инспекторы Госадмтехнадзора поводят операцию "Кровля"
В период обильных снегопадов данная операция надзорного ведомства становится, как никогда актуальной и важной. Инспекторы Госадмтехнадзора за последний месяц проверили 164 объекта, на 6 из них выявлены правонарушения.

- В Красногорском районе ситуация в целом с очисткой крыш от снега и сосулек была оценена инспекторами Госадмтехнадзора как положительная. Но не обошлось и без нарушений: вмешательство инспекторов для очистки крыш понадобилось в Нахабино: кафе «Лунная ночь» и магазина «Наша семья» на ул. Институтская, а также в Красногорске: ГПК «Автолюбитель-1» на ул. «50 лет Октября». Все ответственные лица, виновные в нарушениях привлечены к административной ответственности, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

По мнению Витушевой, защитить крыши от наледей, сосулек и скопления снега может установка на крышах теплового оборудования. Установка настраивается на определённый интервал температур и работает в автоматическом режиме. При нагреве провода снег тает, и вода поступает в желоба водослива. При этом не допускается образования сосулек.

- Крыши с подогревом имеет ряд торговых центров в городском округе Химки, Красногорск и Можайск, а также физкультурно-оздоровительные комплексы в городском округе Дубна и сельском поселении Синьковское Дмитровского района. «Конькобежный центр Коломна» тоже имеет на крыше тепловое оборудование, - подытожила Витушева.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 19:39 / Просмотров: 919 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz