RSS
В поселениях Красногорского района прошли публичные слушания
Как сообщает Красногорское информагентство, публичные слушания по вопросу объединения поселений Красногорск, Нахабино, Ильинское и Отрадненское в городской округ Красногорск прошли в сельском поселении Отрадненское и в городском поселении Нахабино.

В Отрадненском в зале собралось более 100 человек. Для выступлений записались - 49. Многие отказались от микрофона, потому что их вопросы уже задавались предыдущими ораторами, и на них уже были даны ответы представителями правительства Московской области, администраций района и поселения.

Больше всего жители поселения переживали за то, что потеряют сельские льготы – их обещают сохранить, по крайней мере в ближайшее время, что не будут финансироваться социальные программы, действующие в Отрадненском, что государственные услуги будет получить сложнее.

О том, какие изменения ждут жителей поселений, в том числе Нахабина, при формировании городского округа рассказали начальник административного управления администрации Красногорского района, жительница поселка Ольга Кравец и глава поселения Владимир Куприянов. Они же ответили на многочисленные вопросы нахабинцев.

Жителей поселения волновало, нужно ли будет менять документы физическим и юридическим лицам, как быть с одинаковыми названиями улиц в Нахабине и Красногорске и нумерацией школ, будут ли выполнены наказы избирателей после того, как депутатский корпус сложит полномочия, и реализованы социально ориентированные муниципальные программы, какова судьба символов поселения и так далее - более 25 вопросов.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 19:20 / Просмотров: 867 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz