RSS
В Подмосковье появятся два онкорадиологических центра
Межведомственная комиссия Правительства РФ одобрила два инвестиционных проекта по созданию онкорадиологических центров в Балашихе и Подольске по программе поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Российской Федерации на основе проектного финансирования.

Программа поддержки инвестпроектов на основе проектного финансирования утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 11 октября 2014 г. № 1044.

«Общий объем выделяемых кредитных средств составит не менее 3 млрд. рублей. Общий объем инвестиций - 4,5 миллиарда рублей, также инвестиции в оперативную деятельность центров - еще около 3 миллиардов. Это первый и пока единственный проект в России в медицинской отрасли, одобренный по программе поддержки на проектное финансирование», - заявил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Центры радиологической медицины будут построены в 2017 и войдут в один онкологический кластер.

Создание онкорадиологических центров в Балашихе и Подольске позволит повысить качество и доступность медицинской помощи жителям Московской области за счет раннего выявления и внедрения современных методов лечения при злокачественных новообразованиях, а также сделает высокотехнологичные и комплексные методы современной диагностики и лечения онкологических заболеваний с использованием методов ядерной медицины и лучевой терапии доступнее, сообщает пресс-служба министерства инноваций и инвестиций МО
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 20:33 / Просмотров: 844 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz