RSS
В Красногорском округе будут два ТИКа
О подготовке к предстоящим выборам президента рассказал сегодня "Красногорским вестям» председатель территориальной избирательной комиссии №1 городского округа Красногорск Константин Шагимуратов.

. Всего на территории городского округа создано 120 избирательных комиссий, из них 2 временные (ГБУЗ МО «Красногорская городская больница №1», ГБУЗ МО «Красногорская городская больница №3»). Также определён перечень участков, которые будут оборудованы для маломобильных избирателей.
По состоянию на 1 января 2018 года численность жителей округа, обладающих правом голоса, составляет 159236 человек.
Кроме того, на территории округа голосуют военнослужащие, лица, находящиеся в изоляторе временного содержания.

В этом году выборы пройдут по новым правилам
– без открепительных удостоверений и досрочного голосования. Избиратели больше не зависят от места регистрации и теперь могут проголосовать по месту нахождения на удобном для них избирательном участке. Единственное, что следует для этого сделать – подать соответствующее заявление с 31 января по 12 марта в территориальную избирательную комиссию или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, или через Единый портал государственных услуг. С 25 февраля по 12 марта 2018 года подать заявление можно в любую участковую избирательную комиссию.

Следить за ходом голосования и подсчетом голосов на участках будут представители партий и кандидатов, и представители региональных общественных палат. Все избирательные участки будут оборудованы системами видеонаблюдения с прямой трансляцией на сайте выборов (webvyboryedg.ru).

На выборах будут применяться комплексы обработки избирательных бюллетеней нового поколения (КОИБы-2017). В общей сложности они будут установлены на 116 избирательных участках.

В Красногорском городском округе в этом году образованы два ТИКа:
Территориальная избирательная комиссия №1, адрес: Красногорск, ул. Ленина, д. 4 Территориальная избирательная комиссия №2, адрес: поселок Нахабино, ул. Советская, д. 20.

В состав территориальной избирательной комиссии городского округа Красногорск входят 12 человек. Это представители политических партий: «Справедливая Россия», «Альянс зелёных», «Коммунистическая партия Российской Федерации», «Партия ветеранов России», «Единая Россия», «Российская экологическая партия «Зелёные», ЛДПР, а также «Союз женщин России».

Справка: Константин Нилович Шагимуратов, назначен председателем территориальной избирательной комиссии №1 городского округа Красногорск в 2017 году. Окончил юридический факультет Башкирского государственного университета.

Источник: http://inkrasnogorsk.ru/
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 09:15 / Просмотров: 1181 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz