RSS
В Красногорске стартовал раздельный сбор пластика
Администрация городского поселения Красногорск по инициативе жителей города поддержала пилотный проект компании ООО «ЭкоСмарт» по введению раздельного сбора твердых бытовых отходов на территории Красногорска и его первый этап – сбор только одной фракции – пластика ПЭТ, об этом сообщает администрация городского поселения Красногоск.

«Экологический проект по раздельному сбору пластика и его переработке на вторичное сырье реализуется в связи с многочисленными обращениями жителей Красногорска. Раздельный сбор твердых бытовых отходов – шаг к экологической безопасности нашего города», - отметил глава городского поселения Красногорск Павел Стариков.

В настоящее время программа успешно реализуется на территории Красногорска. Для этого по просьбе жителей закуплено 7 специально оборудованных оранжевых сеток-контейнеров, которые уже установлены внутри дворов по адресам:

- ул. Зверева, д. 4;

- Павшинский бульвар, д. 16;

- Ильинский бульвар, д. 5;

- Подмосковный бульвар, 5;

- ул. Школьная, д. 1;

- ул. Школьная, д. 7;

- ул. Школьная, д. 9.

Жительница микрорайона Павшинская Пойма Юлия Карих так комментирует нововведение: «Мы обращались с просьбой ввести удобный раздельный сбор мусора, и нас услышали. Считаю это правильной инициативой, которая приближает нас к европейским меркам. Надеюсь, что новый эко-тренд не остановится лишь на пластике, и в скором также появятся контейнеры для сбора стекла, бумаги и батареек. Такое начинание следует воспитывать и в наших детях».

Стоит отметить, что в Красногорске до конца мая оборудуют еще 12 точек сбора пластика ПЭТ по следующим адресам:

- Павшинский бульвар, д. 16 ( установка второй контейнер) ;

- ул. Ленина, д. 34;

- ул. Ленина, д.д.30А-30Б;

- ул. Братьев Горожанкиных, д. 28-30;

- ул. Успенская, д. 32;

- ул. Ленина д. 44;

- ул. Ленина д. 36-38;

- ул. Ленина, д. 42;

- Опалиха, ул. Мира, д. 8;

- Опалиха, ул. Островского, д.7;

- Южный бульвар, д. 2;

- ул. Заводская, д. 24.

Также компанией ООО «ЭкоСмарт» производится регулярный вывоз отходов на переработку для дальнейшего использования. Так, 10 мая вывезено 150 кг пластика.

В дальнейшем количество контейнеров планируют увеличить до 150 штук, и в перспективе каждый двор Красногорска будет оснащен точками для раздельного сбора мусора.
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 04:12 / Просмотров: 1054 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz