RSS
В Красногорске юный велосипедист попал в аварию
5 апреля 2016 года в вечерние время, которое характеризуется ограниченной видимостью из-за все еще короткого светового дня, на улице Заводская в Красногорске в дорожно-транспортное происшествие попал несовершеннолетний велосипедист.

Ребенок, управляя двухколесным транспортным средством, двигаясь по ул. Заводской от Ильинского шоссе по проезжей части дороги, совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем марки Форд-Фокус, после чего велосипед совершил касание с автомобилем КАМАЗ, который двигался от Ильинского шоссе впереди велосипедиста. Стоит отметить, что катафоты на велосипеде отсутствуют, ребенок управлял велосипедом без защитной экипировки (шлем, налокотники и т.д.), был одет в одежду темных тонов на которой отсутствовали светоотражающие элементы.

В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист с полученной травмой был доставлен в Красногорскую городскую больницу № 1, после оказания первой медицинской помощи отпущен домой на амбулаторное лечение.

Уважаемые родители!

Покупая своему ребенку велосипед, прежде всего разъясните, что это настоящее транспортное средство, водитель которого должен знать и соблюдать Правила дорожного движения. Только с 14 лет при знании ПДД, умении управлять двухколёсным транспортным средством, можно выезжать на дорогу и соответственно грамотно участвовать в дорожном движении. Уважаемые родители, даже если ваш ребенок не достиг этого возраста, обучать его Правилам дорожного движения необходимио! Позаботьтесь об оборудовании велосипеда светоотражающими элементами, приобретите защитное снаряжение для ребенка. Ваша забота о юных водителях поможет избежать детских слез и трагедий на дорогах нашего города.

Помните, наиболее безопасными местами для катания на велосипедах и самокатах являются парки и специальные площадки.

Красногорская Госавтоинспекция еще раз напоминает всем водителям о необходимости быть предельно внимательными на дороге и внутри дворовой территории. При повороте направо водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району
А. Андрианов
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 18:43 / Просмотров: 799 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz