RSS
В ДТП НА УЛ. ОКТЯБРЬСКОЙ ПОСТРАДАЛА 13-ЛЕТНЯЯ ДЕВОЧКА-ПЕШЕХОД
18 апреля на ул. Октябрьской произошло ДТП, в котором пострадала 13-летняя девочка.

Водитель - женщина 1963г.р., управляя автомашиной Хонда ЦРВ, двигаясь от ул.Речная в сторону ул.Октябрьская, при выполнении маневра левого поворота совершила наезд на девочку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения и с диагнозом ушибы и ссадины в области правой голени, компрессионный перелом пяточной кости, был доставлен в Красногорскую городскую больницу №1. После оказания первой медицинской помощи пострадавшая отпущена домой на амбулаторное лечение.

ДТП, происходящие в зоне действия пешеходных переходов связаны с тем, что водитель зачастую оказывается не готов к ситуации, когда на «зебре» появляется пешеход и не успевает вовремя среагировать на его появление. Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем участникам дорожного движения о том, что неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, а также понимание и уважение между водителями и пешеходами – залог нашей безопасности.

Сотрудниками Госавтоинспекции на регулярной основе ведется профилактическая работа, направленная на привитие навыков безопасного поведения для всех участников дорожного движения. В настоящее время на территории Московской области с 9 по 30 апреля проводится соц.кампания «Притормози!», основной целью которой является снижение количества жертв среди пешеходов из-за наездов со стороны водителей в зоне пешеходных переходов.

А. Кузнецова
госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД по Красногорскому району
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 12:04 / Просмотров: 1235 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz