RSS
В День физкультурника обладателем золотого значка ГТО в Красногорске стал 71 спортсмен
В Красногорске на стадионе «Зоркий» 9 августа состоялся большой районный спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. Каждый желающий мог сдать норматив ГТО – готов к труду и обороне. Для всех участников праздника приготовили спортивно-развлекательные соревнования и конкурсы.

В Красногорском районе в День физкультурника можно было попробовать сдать нормативы и заработать значок ГТО. В перечень дисциплин ГТО входят стометровка, отжимания, упражнения на пресс, наклоны на скамье, прыжки в длину, метание мяча и даже стрельба из пневматической винтовки.
Желающих преодолеть параметры комплекса ГТО разделили на 9 возрастных ступеней. В соответствии с возрастом надо было сделать от 4 до 7 упражнений. Прошедшие все испытания, в зависимости от показателей, получали золотой, серебряный или бронзовый значки.
На стадионе «Зоркий» в тот день было еще много здоровых спортивных развлечений! Дети и взрослые толпились у «Силометра», играли в гигантский боулинг, прыгали на батуте с горками и гимнастическом батуте, крутили несколько потерявший популярность, но такой полезный хула-хуп. А еще был профессиональный бадминтон, аттракцион-родео – скачки на «быке».

В День физкультурника 9 августа обладателем золотого значка ГТО стал 71 спортсмен, серебряного – 52, бронзового – 36.
21 сентября наш район участвует во всероссийском дне бега «Кросс нации». Планируется в этот день вновь организовать сдачу норм ГТО.

Л.ВИНОКУРОВА.
Фото автора.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 19:30 / Просмотров: 1419 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz