RSS
В администрации Красногорского района прошло совещание руководителей
В понедельник, 2 февраля, в администрации Красногорского района состоялось очередное совещание руководителей служб и отделов района, которое вел глава района Б.Рассказов.

На совещании подвели организационные итоги состоявшегося накануне на стадионе «Зоркий» первого этапа чемпионата мира по мотогонкам на льду, ведь его организацией и проведением занимались не одна сотня людей: оргкомитет, работники МСОУ «Зоркий», УВД, торговли и общественного питания. Было отмечено, что мероприятие прошло на высоком уровне, а количество зрителей в этом году оказалось больше, чем обычно. В связи с интересом к этому виду спорта со стороны красногорцев, глава района предложил даже попробовать подготовить своих, красногорских, спортсменов для участия в подобных гонках.

Госадмтехнадзор напомнил о необходимости качественной уборки улиц и дворов от снега и льда, и необходимости вывозить снег, а не сгребать на обочины. Руководитель комиссии по делам несовершеннолетних дала подробную информацию о положении дел в этой сфере, ведь количество детей в районе увеличилось до 46 тысяч (было 37). На учете в комиссии по делам несовершеннолетних состоит 111 человек, в основном подростки от 14 до 17 лет, а также 94 неблагополучных семьи, в которых растут 143 ребенка. По линии опеки и попечительства 192 ребенка в районе находятся под опекой, 62 – в приемных семьях, 108 усыновили. В 2014 году "государевым", не имеющим родителей детям, достигшим совершеннолетия, выделено 7 квартир, в 2015 планируется 8.

Центр занятости сообщил о 284 официально признанных безработных и более 500 ищущих работу. Сведений о массовых увольнениях (а к массовым относится уже увольнение 5 человек) или введении на предприятиях и в организациях « особых графиков работы» в связи с экономическим положением пока нет. С другой стороны, сейчас в ходу увольнение по собственному желанию, или по соглашению сторон.

В районе проводится мониторинг социально – экономического положения крупных предприятий – Красногорский завод им, С.А.Зверева», «Бецема», «Лексредства», Первый полиграфический комбинат и др., а также мониторинг цен на продукты питания, особенно не в сетевых магазинах.

Начальник финансово-экономического управления Е.Коновалова, между тем сообщила, что по итогам первого квартала все же возможна оптимизация бюджетных расходов и уточнение бюджета района по доходам. А 25 февраля в 15.00 глава Красногорского района выступит с отчетом о проделанной работе, текущей ситуации и задачах.

В районе также полным ходом идет вручение медалей к 70-летию Победы ветеранам ВОВ и труженикам тыла.

Среди значимых кадровых изменений - уход по возрасту заместителя главы администрации – начальника управления жилищно-коммунального В.А.Сумина. Его место занял Александр Павлович Нифанов, возглавлявший Петрово-Дальневский территориальный отдел КРА, В.А.Сумин остается в администрации в должности консультанта. Также областью назначен новый главный врач Красногорской больницы №1, им стал Константин Эдуардович Соболев.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 19:15 / Просмотров: 2489 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz