RSS
Уборку снега в Нахабине оценил Госадмтехнадзор
На минувшей неделе административно-технические инспекторы территориального отдела № 29 Госадмтехнадзора Московской области, в рамках надзора за поддержанием на территории региона установленных норм и правил чистоты, порядка и благоустройства, проводят надзорные мероприятия за соблюдением правил зимней уборки.

-В рамках имеющихся полномочий проведен рейд по проверке качества зимней уборки в поселке Нахабино городского округа Красногорск, - рассказала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева .

- В ходе осмотра территории, выявлено невыполнение установленного порядка уборки снега на внутридворовых проездах. Одновременно с этим пешеходные тротуары и входные группы придомовых территорий очищены от снега и наледи до твердого основания.

- По результатам проведенных надзорных мероприятий в территориальное управление Нахабино направлено уведомление о явке в территориальный отдел № 29 Госадмтехнадзора Московской области для возбуждения дела об административных правонарушениях по факту выявленных нарушений.

- Хочу также напомнить, что период зимней уборки продолжается до 31 марта 2018 года в соответствии с областным законодательством. На территории Подмосковного региона продолжатся регулярные рейды по контролю за соблюдением установленного нормативными правовыми актами Московской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления порядка уборки снега, наледей, обледенений с кровель зданий и сооружений, пандусов, с проезжей части дорог, а так же улиц, внутридворовых проездов, тротуаров, ступеней и площадок перед входами в здания. К лицам ответственным за состояние и содержание территорий будут применяться меры административного воздействия в случае неисполнения требований действующего законодательства,- уточнила Витушева.
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 02:45 / Просмотров: 798 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz