RSS
Транспортные льготы в МО могут пересмотреть
На состоявшемся в Мособлдуме "круглом столе" предложено пересмотреть порядок предоставления транспортных льгот жителям Московской области, сообщает сегодня Интерфакс в Новостях Подмосковья.

"Надо пересмотреть законодательные акты, которые регламентируют деятельность в сфере предоставления преференций, мер социальной поддержки на территории Московской области", - сказал председатель комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике Мособлдумы Вячеслав Крымов.

В январе 2015 года он же отмечал, что необходимость перехода к адресной системе предоставления льгот назрела давно.

"Об этом говорили в 2006 году, если помните, в 2008 году. И, тем не менее, мы боялись трогать льготную систему. Но в Совете Федерации министр финансов объявил о том, что необходимо форсировать переход к адресному представлению льгот. А в предыдущем обращении президент говорил, что единственным критерием оказания льгот населению является уровень их дохода", - сказа В.Крымов 29 января.

Сегодня же на эту тему высказался и министр транспорта Московской области Александр Зайцев. - -Почти 30% пассажиров наземного транспорта Московской области относятся к льготным категориям граждан, сообщил журналистам в среду это порядка 30 процентов всех пассажирских перевозок (автобусных), которые осуществляются на территории Московской области», – сказал Зайцев.

Он уточнил, что значительно меньше льготные категории граждан пользуются железнодорожным транспортом. По словам Зайцева, на меры социальной поддержки в части предоставления транспортных льгот бюджет Подмосковья ежегодно расходует 13,7 миллиарда рублей.

Подробности: http://www.interfax-russia.ru/Center/citynews.asp?id=586148&sec=1669
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 18:15 / Просмотров: 1127 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz