RSS
Ставка на профилактику
Профилактическое направление в работе поликлиник будет усилено в соответствии со вступившими в силу 28 мая новыми правилами обязательного медицинского страхования, - сообщает сегодня "Коммерсантъ".

В ближайшие два года в России будет проведена диспансеризация и профилактический осмотр, которые позволят установить базовый уровень здоровья граждан. По результатам обследования для каждого жителя будет определена группа здоровья. Если у кого-то во время диспансеризации будет выявлено хроническое заболевание, которое требует постоянного контроля врача, человека поместят под диспансерное наблюдение.

Новые правила предусматривают также, что обследовать таких пациентов будут регулярно, раз-два в год или чаще. О необходимости пройти повторное обследование ему будут напоминать работники медучреждения, а также представители страховой компании, выдавшей полис ОМС.
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 00:29 / Просмотров: 521 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz