RSS
Соблюдай Правила – не делай людям больно!
18 марта 2016 года инспекторы ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району, 11 батальона ДПС совместно с отрядом ЮИД «Реверс» гимназии №4 п.Нахабино провели акцию "Соблюдай Правила – не делай людям больно!" . Акция не случайна, ведь 22 марта в Московской области стартует комплексное информационно-профилактическое мероприятие по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма "Весенние каникулы".

Дети очень серьезно и старательно отнеслись к подготовке, ведь им предстояло выйти на дорогу в сопровождении сотрудников Госавтоинспекции. На рисунки-обращения и продумывание текстов призывов к участникам дорожного движения были потрачены два предшествующих дня. После беседы по безопасному поведению на улицах и дорогах школьники с преподавателями и инспекторами ГИБДД, вооружившись флагами, на которых развевались призывы купить автокресло в эти выходные и не превышать скорость, а также виднелись надписи: "Мы вместе за безопасность дорожного движения" и "Спасибо, что пропускаете пешеходов" вышли на автостоянку около школы.

Кроме листовок и памяток на выбор юные инспекторы движения предлагали наклейки: "Я буду жить по правилам!", "Не обгоняй! Пропускаю пешехода!", «Соблюдай дистанцию», "Малыши в кресле", "Ребёнок в машине. Я берегу его!", "Я пристегнула! А ты?", которые они вместе с водителями разметили на автомашинах. Юные пассажиры и пешеходы в подарок получали световозвращающие брелочки и браслеты.

Пешеходов при переходе дороги юные инспекторы движения направляли на пешеходный переход, сопровождали их и предупреждали водителей о намерении пешеходов перейти проезжую часть. Школьники и инспекторы ГИБДД рекомендовали пешеходам носить световозвращающие элементы, раздали листовки, памятки и календарики.

Для ребят, участников акции, мероприятие закончилось небольшой экскурсией для закрепления теоретических знаний о дорожном движении, вручением сувениров по безопасности движения, и сладкими угощениями.

Госавтоинспекция МВД России и Российский союз автостраховщиков при информационной поддержке экспертного центра «Движение без опасности» с марта по май этого года проводят новую коммуникационную программу по безопасности дорожного движения «Дистанция». Новый проект является логичным продолжением предыдущих коммуникационных программ, которые на протяжении последних восьми лет реализуются Госавтоинспекцией, РСА и «Движением без опасности» с целью формирования культуры поведения среди участников дорожного движения и повышения информированности всех групп населения о наиболее актуальных вопросах безопасности на дорогах.

Задача проекта – проинформировать участников дорожного движения о важности соблюдения дистанции на дороге и способах ее расчета в зависимости от различных факторов: скорости, общего состояния водителя, дорожного покрытия, погодных условий и так далее.

Фотографии в альбоме «Дети ГИБДД», автор pressa.wk на Яндекс.Фотках











Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 00:07 / Просмотров: 851 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz