RSS
«СЛАДКИЕ» ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Несомненно, безопасности дорожного движения нужно учить с детства: прививать навыки поведения на дороге, обращать внимание на сигналы светофора, как в том известном четверостишье для дошколят: «Красный свет – дороги нет, а зеленый говорит – проходите, путь открыт…» Маленькие участники дорожного движения, словно губка, впитывают всё, чему их учат взрослые, берут с них пример. Особенно, если в роли педагогов выступают добрые и улыбчивые инспекторы ГИБДД.

Очень необычное занятия по правилам безопасного поведения на дороге провели инспектора по пропаганде БДД Красногорского отдела ГИБДД А.Ершова и А.Кузнецова для воспитанников детского сада №31 г.Красногорска «Красная шапочка». В игровой форме ребята повторили правила дорожного движения для пешеходов, пассажиров и водителей велосипедов. А в конце занятия, для закрепления пройденного материала всем девчонкам и мальчишкам инспекторы приготовили задание: из сладкого печенья красного, желтого и зеленого цвета нужно было собрать светофор. Все ребята безошибочно выполнили задание и с удовольствием угостились вкусным светофором.

Такое занятие дошколятам очень понравилось, а главное запомнилось: все ребята пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать правила дорожного движения.

Уважаемые родители!


Ежедневно напоминайте своему ребёнку о правилах дорожного движения. Используйте для этого соответствующие ситуации на улице во дворе, по дороге в детский сад. Находясь с малышом на улице полезно объяснять ему все, что происходит на дороге с транспортом, пешеходами. Например, почему в данный момент нельзя перейти проезжую часть, какие на этот случай существуют правила для пешеходов и автомобилей, укажите на нарушителей, отметив, что они нарушают правила, рискуя попасть под движущиеся транспортные средства. Помните, что ваш ребёнок должен знать и соблюдать правила дорожного движения!

Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых!

Госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
А. Кузнецов


Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 20:37 / Просмотров: 1531 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz