RSS
Ромашки - любимым
Ромашками – символом дня любви, семьи и верности – была украшена площадь перед торговым центром на улице Институтской в Нахабине, где 5 июля отметили праздник. В рамках празднования на площади пред ТЦ «Верный» прошел IV Фестиваль народного творчества «Живой звук!».

В фестивали приняли участия народные коллективы и исполнители из Нахабина, Красногорска, поселка Архангельское, сельского поселения Отрадненское, города Лобня, Истринского и Шаховского районов.

С праздником поздравил горожан глава поселения Владимир Куприянов.

«Сегодня мы отмечаем праздник, идеалами которого являются любовь, верность, супружество. Я хочу поздравить и тех, кто только собирается вступить в брак, и тех, кто прожил не один десяток лет в любви и согласии.

В рамках социальных программ администрация много делает для поддержки семей. Уже пятый год мы выделяем субсидирование на приобретение жилья молодым семьям. За пять лет эта сумма составила около 20 млн. рублей. Ежегодно мы оказываем поддержку семьям с детьми с ограниченными физическими возможностями. Помогаем нашим ветеранам: ремонтируем квартиры, приобретаем бытовую технику. Сейчас мы готовимся к нашему великому празднику – 70-летию Победы. И мы стараемся делать все возможное, чтобы ветераны как можно дольше были с нами.

В этот день чествовали юбиляров семейной жизни. Глава поселения Владимир Куприянов вручил поздравительные адреса и подарки Вячеславу Михайловичу и Алифтине Игнатьевне Кирюниным, отмечающим золотую свадьбу, и Василию Ивановичу и Антонине Григорьевне Макаровым, которые празднуют 60-летний юбилей семейной жизни.

С днем любви, семьи и верности поздравил настоятель храма Даниила Московского отец Олег. Он напомнил житие святых благоверных муромских князей Петра и Февронии, чью память православные совершают 8 июля. В России святых почитают как покровителей брака, поскольку, несмотря на все испытания, Петр и Феврония явили образец истинной любви и верности.

Для самых маленьких участников праздника на площади установили аттракционы, все желающие могли сделать аквагрим, гостей развлекали ростовые куклы.

В завершение IV Фестиваля народного творчества «Живой звук!» его участникам вручили дипломы. А программу праздника продолжил клуб «В гостях у гномика», который подготовил интерактивную программу для детей.

Наталья Хрустова

Пресс-служба администрации Красногорского района

Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 04:28 / Просмотров: 1114 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz