RSS
Решать проблемы дома интернет-голосованием
200 управляющих компаний собираются принять участие 24 октября в областном Дне открытых дверей.

В связи с этим жители также проявляют активность. В Балашихе, например, предлагают решать вопросы многоквартирного дома интернет- голосованием.

«Мне бы хотелось поднять вопрос внедрения электронного голосования в многоквартирном доме – это моя мечта, сообщает Константин Рейхардт, председатель совета дома (г. Балашиха): Было бы здорово, если бы УК согласилась воплотить это в жизнь. Мы уже обсуждали эту тему с УК, вроде бы переговоры идут, но очень медленно.

В любом случае когда-нибудь в нашем доме случится капитальный ремонт и как оперативно собрать жильцов всех 400 квартир для принятия решения? Любое голосование я понимаю, как управление жилым домом и хотелось бы, чтобы оно проходило максимально прозрачно, быстро и оперативно. Сбор мнений с помощью бумажек, рассованных по почтовым ящикам – это не вариант. Если дом одно подъездный, то этот способ еще подойдет. Но когда в доме восемь подъездов и 400 квартир, то это нереально. А капитальный ремонт когда-нибудь обязательно случится. Если, например, потребуется экстренная замена лифта, а я живу на 15 этаже, мне бы не хотелось два месяца подниматься пешком, пока не соберут максимальное количество собственников и решат вопрос о замене лифта. Путем голосования можно было бы ускорить этот процесс».

Как вам?

Источник: http://lifemo.ru/
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 20:58 / Просмотров: 1003 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz