RSS
Ребята из Красногорска выступили в составе Сводного хора России
В Сводном хоре России приняли участие красногорцы - учащиеся Детской хоровой школы «Алые паруса» – Овакимян Милена и Эйтутис Вилия. Руководителем группы детей. а это 10 человек из Московской области стала Заслуженный работник культуры РФ Елена Викторовна Володина - художественный руководитель детской хоровой школы «Алые паруса».

8 января тысяча детей из восьмидесяти трех регионов России в составе Детского хора впервые выступили вместе под управлением Валерия Гергиева в сопровождении Симфонического оркестра Мариинского театра на сцене Мариинского-2. Создание Детского хора России – один из масштабных проектов Всероссийского хорового общества под председательством Валерия Гергиева. В программе первого концерта ребята исполняли популярные песни из детского хорового репертуара.

Прямую он-лайн трансляцию концерта вело Медиавещание Мариинского театра на сайте: http://mariinsky.tv Владимир Путин посетил Государственный академический Мариинский театр, где присутствовал на репетиции сводного детского хора России.

Хор, сформированный по итогам конкурсного отбора детей из всех регионов страны, примет участие в церемонии закрытия зимней Олимпиады 2014 года в Сочи, а в дальнейшем будет участвовать в различных культурных проектах, фестивалях, международных мероприятиях, в торжествах по случаю государственных праздников и памятных дат. Сводный детский хор создан по инициативе Всероссийского хорового общества, в его состав вошли 1000 ребят.

По сообщению Управления культуры Красногорского района

Фото с официального сайта Президента РФ: В.Путин побывал на репетиции Сводного хора
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 02:16 / Просмотров: 1292 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz