RSS
«Ребенок - пассажир, пешеход»
В период с 27 мая по 19 июня 2016 года на основании указания Управления ГИБДД по Московской области на территории Красногорского района проводится целенаправленное профилактическое мероприятие «Ребенок - пассажир, пешеход».

Основная цель данного мероприятия – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, контроль за соблюдением правил перевозки детей-пассажиров и выполнение водителями требований ПДД РФ при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, особенно вблизи образовательных учреждений.

За прошедшее время текущего года на территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району зарегистрировано 2 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых пострадал 1 ребенок велосипедист и 1 ребенок пассажир транспортного средства. Однако, красногорских детей, получивших травмы при дорожно-транспортных автоавариях, гораздо больше. В 7 ДТП на территории обслуживания других подразделений ГИБДД России пострадало 8 несовершеннолетних детей, проживающих в Красногорском районе, из которых 6 детей в возрасте до 16 лет.

Факт нарушения ПДД самим ребенком инспектор ГИБДД не оставит без внимания. Обязательно на месте будет проведена беседа, а информация передана в управление образования администрации Красногорского района. Только за май месяц Красногорскими инспекторами выявлено 29 нарушителей правил безопасного поведения на дороге, а всего 95 с начала года.

Сотрудники Госавтоинспекции еще раз напоминают взрослым об ответственности, которую водители несут за своих самых дорогих пассажиров, а также об обязанности по обучению детей правилам дорожного движения. Родителям следует постоянно разъяснять детям правила движения для пешеходов. Объяснять ребенку где, когда и как можно переходить проезжую часть, к чему могут привести нарушения, как правильно вести себя в той или иной ситуации.

Лето – пора школьных каникул, время без уроков, домашних заданий и контрольных работ. Но вот только по Правилам дорожного движения проверка знаний и умений каждый день! И пусть итогом этих «проверочных работ» будет только оценка «ОТЛИЧНО»!

Госинспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
УМВД России по Красногорскому району
А. Андрианов
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 11:22 / Просмотров: 734 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz