RSS
Проверят на коррупцию
После убийства «красногорским стрелком» двух руководителей Красногорского района оперативники Министерства внутренних дел (МВД), сотрудники Следственного комитета России (СКР) и контрольно-ревизионного управления правительства Московской области будут проверять возможную коррупционную подоплеку этого преступления - сообщают «Известия».

У силовиков есть информация о том, что земли в Красногорском районе компании Амирана Георгадзе получали по сомнительным схемам, а сами объекты зачастую строились без разрешений и согласований. В этой связи проверяющие будут выяснять, кто из чиновников выделял бизнесмену участки, подписывал документы и закрывал глаза на нарушения, пишет издание.

В рамках расследования уголовного дела об убийстве четырех человек в Красногорске в районной администрации уже работают оперативники МВД, следователи СКР, а также ревизоры подмосковного правительства.

— Идет ревизия в администрации Красногорского района с участием сотрудников правоохранительных органов и правительства Московской области, — рассказал «Известиям» высокопоставленный источник в областном правительстве. — Если будут найдены нарушения законодательства в действиях администрации, не исключено, что будет поставлен вопрос о увольнении ряда высокопоставленных чиновников, вплоть до главы района.

Проверяющие намерены поднять и изучить все правоустанавливающие документы по землеотводу и строительству всех проектов в Красногорском районе, к которым имел отношение Амиран Георгадзе. У ревизоров есть подозрения, что возможные коррупционные отношения с местными властями позволяли Георгадзе строить и эксплуатировать объекты без соответствующих разрешений и согласований.

— Георгадзе явно чувствовал себя в администрации хозяином, диктовал свои условия, что может говорить о зависимости чиновников от него, — добавил источник.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/593811#ixzz3pNGmzbQy
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 23:01 / Просмотров: 1376 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz