RSS
Прошло первое заседание Общественной палаты Красногорского района
12 июля в администрации Красногорского муниципального района прошло первое заседание обновленного состава Общественной палаты.

Формирование палаты происходило по новым принципам. Шло активное интернет-голосование за кандидатов, можно было проголосовать и в отдельный день, отразив свой выбор в купоне, который был напечатан в газете. Споров по этому поводу интернет-голосования было много, но, тем не менее, мне кажется, этот способ избрания оправдан. Согласно новому законодательству треть районной общественной палаты утверждал губернатор Московской области, треть – Совет депутатов района и треть – Общественная палата Московской области. Всего в Общественной палате Красногорского района 45 человек.

В работе палаты принял участие глава Красногорского муниципального района Б. Рассказов. Он поздравил присутствующих с избранием в Общественную палату, благодарил прежний состав за работу, пожелал всем успехов и конструктивного диалога, как с гражданами, так и с органами власти:
«В палате Красногорского района будут работать 45 человек. Именно «работать», потому что на Общественный палаты возложены большие надежды, как на институт гражданского общества. Общественные палаты признаны стать «мостиком» между органами власти всех уровней и жителями. В палату вошли работники различных сфер деятельности: представители предприятий, малого и среднего бизнеса, здравоохранения, образования, культуры, спорта, СМИ, духовенства, общественных объединений и инициатив. Я уверен, что это позвонит Общественной палате района принимать рациональные, взвешенные решения, а также найти общий язык со всеми слоями нашего населения».

На первом заседании решались организационные моменты. Были выбраны председатель, его заместители, секретарь палаты. Председателем палаты единогласно выбрали Владимира Тонкоева, заведующего филиалом №88 Московской областной коллегии адвокатов. Его заместителями стали Виктор Демин, директор Красногорского государственного колледжа, и Николай Фрольцов, генеральный директор НП СРО «Красногорье». Секретарем палаты избрана председатель комитета по поддержке и развитию МСП Красногорской торгово-промышленной палаты Анжелика Яковина.
На заседании также обсуждались комиссии, проект Регламента и проект Положения о консультантах-экспертах Общественной палаты Красногорского муниципального района.

Пресс-служба администрации Красногорского района
Фото и видео Т.Михайлова.


Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 20:50 / Просмотров: 1442 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz