RSS
Некролог: Прощай, наш боевой товарищ Владимир Иванович, надежный друг и воспитатель…
16 января 2019 года на 97-м году ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны (участник трудового фронта), ветеран органов внутренних дел, подполковник милиции в отставке Владимир Иванович Дымов.

Владимир Иванович родился 31 августа 1922 года в Тверской губернии, в многодетной семье. После окончания семилетки и ФЗУ работал токарем на военном заводе. Посещал литературный кружок, в аэроклубе занимался парашютным спортом. Вскоре началась война. После изнурительной работы на заводе в составе группы он выходил на ночные дежурства: тушить пожары, сбрасывать зажигательные бомбы с крыш домов, заготавливать песок и воду. Однажды во время дежурства Владимир Иванович получил тяжелое ранение и был эвакуирован санитарным эшелоном на Урал. После длительного лечения работал на заводе по выпуску танков.

После войны В.И. Дымов окончил Московскую школу ГАИ, работал на Кавказе. Затем его откомандировали в столицу. Владимир Иванович работал инструктором в ОРУД ГАИ, обслуживал правительственную трассу. Спустя некоторое время Дымов возглавил Красногорский ОГАИ. После окончания Академии МВД его назначили заместителем начальника 11 батальона первого полка ДПС «Северный». Владимир Иванович прослужил в органах внутренних дел более 35 лет.
Заслуги Владимира Ивановича Дымова по праву отмечены государственными и ведомственными наградами: «За отличную службу по охране общественного порядка», «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг.», «За безупречную службу» III, II и I степеней, «Отличник милиции». Присвоена квалификация «Специалист 2 класса».

После выхода на пенсию В.И. Дымов занимался общественной работой в ветеранском движении. С женой Марией Терентьевной он прожил долгую совместную жизнь. Имеет дочь, внучек и правнука.
Коллектив УМВД России по городскому округу Красногорск всегда будет помнить стройного, улыбчивого и доброжелательного офицера милиции.

Прощай, наш боевой товарищ, надежный друг и воспитатель…

Помним, чтим, любим и долго будем брать с Вас пример, применять в жизни Ваш опыт.
Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по городскому округу Красногорск выражает глубокие соболезнования родным и близким.
Светлая память о Владимире Ивановиче Дымове навсегда сохранится в наших сердцах.
Похороны Владимира Ивановича Дымова состоятся 18 января. Прощание пройдет в морге Красногорской городской больницы № 1 в 10.30, отпевание в Елисаветинском храме (микрорайон Опалиха) в 11.30. Погребение состоится на Ильинском кладбище.

Руководство УМВД России по г. о. Красногорск, совет ветеранов УМВД, личный состав, ветераны

Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 00:04 / Просмотров: 701 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz