RSS
Профилактический рейд «Внимание - мототранспорт!» - 29 июля
Уровень аварийности с участием водителей, управляющих мототранспортными средствами, а также число погибших и раненых в ДТП с их участием, свидетельствует о недостаточном уровне знаний ПДД, неуважения среди участников дорожного движения и низкой эффективности мер, направленных на предупреждение ДТП с данной категорией участников дорожного движения, в том числе с несовершеннолетними лицами.

Так, за 6 месяцев текущего года, с водителями мототехники на территории Московской области зарегистрировано 291 ДТП, в которых погибли 27 и получили травмы различной степени тяжести 276 человек, в том числе 10 несовершеннолетних.

Вот недавние примеры:

По предварительным данным 24.07.2016 в 09:40 на 22 км Волоколамского шоссе 61-летний житель г. Лобня, управляя автомашиной ВАЗ-21150, двигаясь со стороны г. Москва по «Волоколамскому шоссе» и выполняя поворот налево на регулируемом перекрестке на разрешающий сигнал светофора, совершил столкновение с мотоциклом «BMW K1300R», под управлением 32-летнего местного жителя, был в мотошлеме и защитной экипировке, который двигался по «Волоколамскому шоссе» в сторону г. Москва на разрешающий (зеленый) сигнал светофора.

В результате происшествия получили телесные повреждения: водитель ВАЗ-21150, пассажир автомашины ВАЗ-21150 62-летняя жительница г. Долгопрудный и водитель мотоцикла.

По предварительным данным 24.07.2016 около 15:20 на 73 км М-9 "Балтия" 37-летний житель г. Москва, управляя автомашиной «Форд Фьюжн», двигаясь в сторону г. Москва при перестроении совершил столкновение с мотоциклом «Сузуки GSX-R1000», под управлением 36-летнего жителя г. Москва, который был в мотошлеме и защитной экипировке.

В результате столкновения водитель мотоцикла получил телесные повреждения.

Для более эффективного надзора за дорожным движением в мае на службу в Московской области заступили 80 сотрудников специализированного мотовзвода ДПС, прошедших предсезонную подготовку на кафедре прикладных и экстремальных видов спорта Российского государственного университета физической культуры и спорта. Их главная задача обеспечение безопасности дорожного движения, а также пресечение грубых правонарушений со стороны водителей мототранспорта, в том числе несовершеннолетних.

В связи с проведением в период с 14 июля по 14 августа 2016 года оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание - мототранспорт!» 29 июля в зоне ответственности 11 батальона ДПС на территории Истринского и Красногорского районов пройдет профилактический рейд по выявлению нарушений, совершаемых водителями двухколёсного транспорта с привлечением специализированного мотовзвода ДПС и инспекторов УУП И ПДН.
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 06:46 / Просмотров: 887 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz