RSS
ПРОДОЛЖАЮТСЯ ПРОВЕРКИ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ НАРУШЕНИЙ ПЕРЕВОЗОК ДЕТЕЙ В АВТОМОБИЛЯХ
Анализ дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей показывает, что на территории России и Московской области отмечается рост ДТП с участием детей-пассажиров. К сожалению, не все родители заботятся о безопасности своих малышей, не выполняют требования ПДД при перевозке детей в личных автомобилях.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров, предупреждения и пресечения нарушений ПДД, связанных с перевозкой несовершеннолетних детей сотрудниками отдела ГИБДД по Красногорскому району продолжается проведение тотальных (массовых) проверок под названием «Перевозка детей».

Один из таких профилактических рейдов в нашем городе проводился 16 апреля по улице Карбышева. Только за несколько часов массовой проверки было составлено 4 административных протокола по ст.12.23. ч.3 КРФоАП (нарушение правил перевозки детей).

Распространенной ошибкой многих водителей является, то что при наличий в автомобиле детского кресла, взрослые не считают необходимым удостовериться в правильности его использования: дети сидят в автокресле, но не пристёгнуты ремнями безопасности, не все ремни застегнуты надлежащим образом. Такой подход к детской безопасности может привести к получению тяжелых травм у ребенка при резком торможении автомобиля. Поэтому при проведении профилактических рейдов инспекторы ГИБДД не просто визуально осматривают транспортное средство на наличие специальных детских устройств, но и обращают внимание на правильность их использования.

В дальнейшем тотальные проверки по теме «Перевозка детей» и «Нетрезвый водитель» запланировано проводить на регулярной основе.


Милованов С.В
.
командир отдельной роты ДПС
ОГИБДД УМВД России по
Красногорскому району
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 01:50 / Просмотров: 1031 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz