RSS
Про музеи в Ильинском
Музеи планируется создать на базе зданий лазарета и родильного приюта в усадьбе "Ильинское" в городском округе Красногорск в 2021 году, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"В 2021 году на базе двух объектов культурного наследия - лазарета и родильного приюта - будут созданы музеи. Они станут частью федерального проекта "Императорский маршрут" и будут доступны всем, кто интересуется историей страны и созидательных дел императорской семьи", - говорится в сообщении.

На сегодняшний день в здании лазарета выполнено укрепление и восстановление фундамента. Материал фасада направлен в столярный цех на реставрацию, ведется дефектовка внутренней обшивки с сохранением культурного слоя, недостающие деревянные элементы восстанавливаются идентично существующим образцам. Здание готовят к подъему над землей на новую высотную отметку.
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 06:38 / Просмотров: 2693 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz