RSS
Пресс-тур по паркам Подмосковья стартовал в Красногорске
Территория большинства парков Подмосковья нуждается в благоустройстве. К этому процессу власти планируют привлечь не только экологов, но и других специалистов. Парки должны не только быть чистым и уютным, но и предоставлять возможность интересно проводить свободное время.

В рамках пресс-тура в Красногорске журналисты посетили парковые пространства, пользующиеся особой популярностью у жителей. Наибольшим потенциалом к созданию гармоничного паркового пространства обладает усадьба Знаменское-Губайлово - памятник истории и культуры конца XVIII - начала XIX века, объект культурного наследия федерального значения.

Знаменское-Губайлово имеет старинный парковый ансамбль с регулярной и пейзажной частями и двумя каскадами копаных прудов. На территории парка сохранились старые деревья, посаженные владельцами усадьбы более 200 лет назад. Городской парк пользуется огромной популярностью среди жителей города и района. За год его посещают около 400 тысяч человек.

В целях развития велопешеходного движения создается инфраструктура отдыха для любителей активного образа жизни и велосипедных прогулок - построены велодорожки, которые будут оборудованы специальными знаками, разметкой. В начале июля месяца в парке будут установлены велопарковки.

Территорию парка площадью порядка 2,4 тысячи квадратных метров хотят благоустроить, работы уже идут. В 2013 году на эти цели из бюджета Красногорска выделили более 19 миллионов рублей. В парке сделали площадку с тренажерами, детскую площадку, установили "Скамью любви" - на нее садятся те, кто хочет помириться. Также в парке установили беседку, восстановленную по эскизам XIX века, на том месте, где она когда-то стояла.

Кроме того, от мостика до центрального входа восстановили пешеходную дорожку. Построили павильон для настольных игр и игры в городки. Рядом с входом в парк со стороны улицы Школьная появилась всесезонная горка для катания. По всему парку установили более 30 лавочек с урнами, отремонтировали оборудование в Летнем театре.

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 22:51 / Просмотров: 1190 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz