RSS
"Пообещал никогда больше не нарушать"
Акция под названием «Пристегните самого дорогого!» прошла в нашем городе 21 января. Подобная акция проводится в городе не впервые. И каждый раз ее участники призывают водителей помнить о необходимости соблюдения правил перевозки детей в салонах автомобилей.

Учащиеся Красногорской гимназии №7 с руководителем Сазоновой Мариной Викторовной, представитель районного СМИ Кондрашкин Александр, члены Красногорского отделения ВОА под руководством инспекторов Красногорского Отдела ГИБДД автоколонной проехали по улицам города с призывами через СГУ быть внимательными на дороге, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения! В местах остановок, где наиболее интенсивное движение, наличие образовательных учреждений или места концентрации ДТП, каждому водителю дети дарили памятные листовки «Пристегните самого дорогого!», которые они заранее нарисовали вместе со своими одноклассниками.

«Я хочу, чтобы дети на дорогах никогда не попадали в аварии и не получали травмы, а были всегда здоровыми и весёлыми. Водители, пожалуйста, всегда соблюдайте правила дорожного движения и заботьтесь о нас – ваших самых дорогих пассажирах!», – такое трогательное обращение ученицы 4-В класса МБОУ гимназии №7 г.Красногорска Ивановской Маргариты, не оставило равнодушным ни одного взрослого. Каштанов Игорь, Кузина Елизавета и Родионов Евгений обращаясь к водителям вручали нарисованных пристегнутыми ремнями безопасности зайчат, котят, солнышек, медвежат и других «самых дорогих» персонажей. А еще ребята просили разместить эти работы в информационных уголках, на стендах в гаражах, на стоянках или работе, чтобы как можно больше красногорцев увидели обращения школьников.

К сожалению, в этот день, встречались водители, которые пренебрегали безопасностью своих юных пассажиров, руководствуясь тем, что их поездка совсем не долгая, а значит можно проигнорировать такие незначительные меры предосторожности. А вот один из водителей, пояснил причину нарушения капризами 5-летнего сына. При наличии двух автокресел на заднем сидении автомобиля, малыш сидел посередине, что наиболее опасно. В этом случае инспекторы по пропаганде провели беседу с маленьким пассажиром, который пообещал никогда больше не нарушать Правил, и сам продемонстрировал как он умеет пристёгиваться ремнем безопасности.

Фото: Кондрашкин А.В., Иллариошина А.В.
Госинспекторы по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району
А.В. Ершова, А.В. Иллариошина

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 20:06 / Просмотров: 1049 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz