RSS
По случаю последнего дня Масленицы в Красногорске испекли огромный яблочно-вишневый пирог
22 февраля в центре города на площади ДК «Подмосковье»прошли Зимы. По традиции для гостей и жителей Красногорска были организованы народные гуляния: конкурсы, состязания, чаепитие, игры и зимние забавы, концерты творческих коллективов Красногорска и ярмарка народных промыслов.

По случаю последнего дня Масленицы испекли огромный яблочно-вишневый пирог. Длина кондитерского шедевра более 2 метров. Почетное право разрезать праздничный пирог было предоставлено главе Красногорского района Борису Рассказову и главе городского поселения Красногорск Павлу Старикову.

Борис Рассказов с главной сцены поздравил гостей праздника с широкой Масленицей. Затем приветственное слово взял Павел Стариков: « Дорогие красногорцы! Желаю каждой семье счастья и благополучия, чтобы это весеннее настроение помогло преодолеть все возможные преграды».

Согласно русскому обычаю для проводов Зимы и встречи Весны принято призывать солнце. Для этого ряженые скоморохи вместе с гостями праздника водили хороводы. Кульминацией веселья стало сжигание чучела Масленицы.

Как отметила многодетная семья Емельяновых: «Мы приходим на масленичные гуляния каждый год. И нам очень нравится высокий уровень праздника, его приятная атмосфера. Хотим отметить, что русские традиционные праздники в Красногорске всегда проходят очень душевно».

По инф. пресс-службы ГП Красногорск
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 07:03 / Просмотров: 1050 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz