RSS
Письмо водителю

В рамках проведения социальной кампании "притормози!", а также Единого дня детской дорожной безопасности «Детям Подмосковья – безопасность на дорогах» 24 апреля 2014 года первоклассники МОУ "Октябрьская СОШ" Истринского района провели акцию «письмо водителю».

Дети заранее подготовили рисунки-обращения к участникам дорожного движения. После беседы по безопасному поведению на улицах и дорогах первоклассники с преподавателями и инспекторами ДПС, взяв рисунки, листовки и наклейки, призвали водителей соблюдать правила движения, оказывающие влияние на безопасность движения: пропускать пешеходов, в том числе детей на переходах, снижать скорость перед школами и садами, использовать ремни безопасности и детские кресла, не садиться за руль в нетрезвом состоянии.


Пешеходов при переходе дороги направляли на пешеходный переход, и рекомендовали им носить световозвращающие элементы. А водителей предупреждали о намерении пешехода перейти проезжую часть.

Отдел ГИБДД ОМВД России по Истринскому району,
11 батальон 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области

Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 02:08 / Просмотров: 1862 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz